15-летняя девушка и ее 23-летний парень - брак после полового акта и аборта, сможет ли парень избежать наказания?

• г. Красноярск

Моему парню 23 года. Мне 15. Он не является гражданином РФ. У нас произошел половой акт один раз. Мои законные представители не хотят забирать заявление, не смотря на то, что было все обоюдно. От него я забеременела и сделала аборт. По достижению 16-ти лет хотим пожениться. Сможет ли он избежать реального срока или все таки его посадят?

Ответы на вопрос (2):

Реальный срок лишения неизбежен. Уголовное дело подлежит возбуждению даже без заявлееия родителей или опекунов.

Здравствуйте, Донна. Поскольку вы являетесь несовершеннолетней, ваше согласие на половую связь с парнем, юридического значения не имеет. Наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, предусматривает ряд наказаний, не связанных с лишением свободы. Что именно суд назначит вашему парню, будет зависеть от ряда обстоятельств, которые будут в деле. Но шанс избежать реального лишения свободы у него есть. Даже если ваши законные представители решат отказаться от своего заявления, это не будет иметь никакого значения. Прокуратура все равно продолжит обвинять вашего парня.