Пересечение границы Ростовской области в сопровождении дочки - возможны ли препятствия?

• г. Ростов-на-Дону

Смогу ли я с дочкой пересечь Ростовскую границу, если я вышла замуж, а дочка осталась на моей девичьей фамилии? И к тому, что в 2020 году я с ней ехала из Донецка (ДНР) в Краснодар, граница пересекалась по миграционной карте. Но я сразу ей поставила красную печать на свидетельство о том, что она теперь гражданка РФ как и я.Не будет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (2):

Через представление свидетельства о браке, о расторжении брака и о рождении, т.е. через документ из ЗАГСа, выданный согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", который бы подтвердил родство.

Нет никаких границ с ДНР, это субъект РФ.