Брат умер у него есть дочь по документам, я хочу сделать с ней днк а если она не придёт то что будет?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (6):

Если ваш брат не оспаривал свое отцовство при жизни, то суд конечно ваш иск примет, но на наследство ее родство (отец или нет) НИКАК не повлияет. Если не придет - варианты: иск оставят без рассмотрения, в иске откажут. Про удовлетворение иск не буду даже рассуждать вы не можете его отцовство оспаривать по закону

А если по днк подтвердиться что она не его дочь, то она не сможет вступить в наследство? Я и хочу поэтому поводу сделать днк, потому что её мама с моим братом не жили и она не давала ему даже общение с ребёнком!

Сможет она наследовать. Даже если родство не подтвердится.

Нет, она вступит в наследство! Я повторю - если ваш брат не оспаривал при жизни своего отцовства и не обратился в суд, вам откажут в иске - и мама ребенка НЕ ОБЯЗАНА проходить Генетическо-молекулярную экспертизу.

потому что её мама с моим братом не жили и она не давала ему даже общение с ребёнком!
-а в суд они тоже ему запретили обратиться? Ну поймите нас и услышьте, увы но все нужно вовремя делать было.

Добрый день. Согласно статье 51 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", родство можно установить при помощи генетического исследования при условии согласия родственника. Если дочь не явится на генетическое исследование, то это будет означать ее несогласие с установлением родственных отношений. В таком случае, родственные отношения между вами и дочерью вашего умершего брата не будут установлены, если имеющиеся на данный момент документы не подтверждают этот факт.