Так вот он сказал, что на практике эта статья редко когда работает.

• г. Самара

Нужна ваша помощь. У нас с женой двое детей. Жена в декретном отпуске. Плачу алименты на дочь от прежних отношений-25%.сегодня были у адвоката, консультировались по поводу уменьшения размера алиментов по статье 119 СК в связи с изменившимся семейным и материальным положением. Так вот он сказал, что на практике эта статья редко когда работает. Шансы 50/50. на усмотрение суда. Судьи как правило женщины, и непредвзято они оценивать не могут! Ну как же так? для чего тогда эта статья? И как быть, если у меня есть еще двое детей, жена в отпуске по уходу за ребенком, две ссуды размер выплат которых больше чем моя зарплата? Ведь черным по белому написаноможно снизить размер алиментов в связи с изменившимся семейным или материальным положением.

Ответы на вопрос (2):

А Вы попробуйте соглашение об уплате алиментов на 2-их детей составьте и в суд обратитесь.

Добрый день. Исходя из общих правил, установленных ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если Ваша супруга обратится в суд за взысканием с Вас алиментов, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении доли, подлежащей взысканию в пользу первого ребенка (если это не будет сделано при рассмотрении иска супруги о взыскании алиментов).