В предприятии 7 лет не давали отпуск, выдавая деньги - что делать и как взыскать моральный ущерб?

• г. Кемерово

На предприятии в течении 7 лет не отпускали в отпуск, выплачивая деньги, а по документам оформляли отпуск, типа по бумажкам я была в отпуске. Могу ли я обратиться в суд чтобы все-таки предоставили мне отпуск и возместили моральный ущерб? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, согласно ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.