После лишения отцом родительских прав - льготы и возможности для ребенка и матери

• г. Буй

У меня такой вопрос.

Суд лишил моего бывшего мужа родительских прав (бывший муж письменно отказался от ребенка). Алименты муж как не платил, так и не платит. Имеет ли теперь мой ребенок какие нибудь льготы? Могу ли я его без очереди устроить в детский сад? И вообще, на что я могу теперь рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей содержать ребенка.