Может ли ответчик направить видео в кассацию без уведомления другой стороны?

• г. Москва

Гражданское дело, был суд, потом апелляция, потом кассация которая отправила дело на новое рассмотрение, мог ли ответчик в кассацию направить видео и приобщить его к делу, не уведомив другую сторону, при рассмотрении дела судьи в кассации про видео ничего не говорили

Ответы на вопрос (7):

Кассационная инстанция не принимает новые доказательства.

Здравствуйте. Кассационная инстанция рассматривает жалобу по имеющимся доказательствам и ничего нового не принимает.

Если кассационная инстанция отправила дело на новое рассмотрение в суд первой или апелляционной инстанции, то именно туда, в заседание, можете отправить дополнительные доводы и доказательства.

Света, суд кассационной инстанции рассматривает жалобу только по имеющимся в деле доказательствам. Глава 41. ГПК РФ Производство в суде кассационной инстанции.

Здравствуйте.

В кассационной инстанции не принимаются новые доказательства. Но если дело направлено на новое рассмотрение, то слушание начнется сначала, и тогда можно снова представлять все имеющиеся (в том числе, не заявленные ранее) доказательства.

С уважением.

Нет. Кассация не приобщает, и не рассматривает новые доказательства.

Не примут