Будет ли продажа квартиры учитываться на учете для многодетных семей при покупке большей квартиры?

• г. Симферополь

Продажа квартиры учитывается? Мы многодетная семья продали квартиру и купили больше квартиру на эти деньги. Будет ли учитываться на уп?

Ответы на вопрос (2):

Юрий будут учитываться средства, которые вы доложили на покупку квартиры большей площадью.

Здравствуйте, Юрий. Если доход от продажи уменьшен на расход на приобретение, для пособия учитывается только налогооблагаемая сумма — то есть разница между продажей и покупкой.