Возврат приставом госпошлины - как вернуть деньги при отмене судебного приказа и возврате дела в административный порядок. Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда?

• г. Екатеринбург

Как вернуть взысканную приставом госпошлину при отмененном судебном приказе и его возврате в административное дело?

Суд. приказ был вынесен 23.12.2022 по иску налоговой о неуплате налога за квартиру за 2014-2015 гг. И/производство возбуждено 05.04.2023.

По моему заявлению суд. приказ отменен 19.04.2023 г. и возвращен в административное дело.

Изначально иск налоговой нарушил сроки, кроме того, я ветеран б/действий (данные у налоговой имелись).

И еще: могу ли я подать иск о возмещении морального вреда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если приставы уже все перевели взыскателю.

То в порядке суда возвращаете деньги. Моральный вред подать можно но полагаю, в данном случае мало вероятно что удовлетворят.

Спасибо, я уже все разрулил.

Непонятно, какое отношение имеет судебный приказ, и административное дело. Вы что-то путаете. Что касается иска о возмещении морального вреда, то нужно смотреть всё Ваши документы. Отмена судебного приказа не является основанием для взыскания компенсации морального вреда, Ваши права не были нарушены.

Поворот исполнения подаётся на возврат