Нужно ли проходить психолога при прохождении медицинской комиссии для получения водительских прав?

• г. Владивосток

Прохожу мед. комиссию для получения прав. Чтобы пройти психиатра требуют оплатить прохождение психологического теста у психолога, за отдельную плату, естественно. Но нигде не указано, что для получения прав нужно заключение психолога. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я проходить еще и психолога?

Ответы на вопрос (4):

Это неправомерные требования.

Это типичное навязывание услуг, которое запрещено законом. Поэтому можете подать жалобу в прокуратуру по данному факту. Никакого психолога вы не обязаны проходить.

Всех нужно пройти