Как защитить свои права на наследство в Канаде и узнать свою долю?

• г. Москва

Отец умер в Канаде (Барнаби) в 2010 г Мачеха и брат, которые жили там с отцом в наследство вступили, побещав мне квартиру в Москве где мы все прописаны. В этом году я решила квартиру продать и они стали претендовать на нее тоже требуя свои доли. Как мне поступить? Как узнать что мне причитается в Канаде и куда там обратиться, так как родственники от меня информацию скрывают.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с Вашим вопросом.

Надо разбираться, было ли оформлено наследство, и каким образом. Тот факт, что они проживают за границей, не лишает их права наследовать квартиру наравне с Вами. Другой вопрос, что проживая за границей, они могли пропустить срок на вступление в наследство. В общем, надо вникать в Вашу ситуацию.