Сокрытие доходов - что делать, если председатель кооператива не указал все поступления и привел в заблуждение?

• г. Иркутск

Председатель гаражного кооператива в отчётности указал сумму не всех поступивших средств скрывая реальный доход! И поэтому расходы превышают доходы! А сумма целевых и членских взносов равна предыдущему году, хотя взносы за последний год были увеличенны на 200 р. Количество гаражей 1450. И расходы кстати тоже аналогичны предыдущему году! Что можно сделать в этом случае и какая грозит ответственность за сокрытие доходов?

Ответы на вопрос (6):

Алексей, обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту и вынесено процессуальное решение

Писали в прокуратуру в ответ пришёл отказ! Там у них свои люди, председатель ранее сам был начальником в гос. органах!

Пишите жалобу на имя прокурора, в которой просите проверить действия председателя на признаки мошеннических по ст.159 УК РФ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Для того чтобы проводить проверку им нужно предоставить доказательства, а гдн мне их взять они находятся именно в правлении. Мы только видим отчёт с налоговой!

Заявляйте самоуправство