Является ли URL страницы пользователя социальной сети персональными данными? Обсуждение на примере случая с размещением ссылки в закрытой группе.

• г. Долгопрудный

Является ли URL страницы пользователя социальной сети персональными данными?

Моя подруга разместила ссылку на профиль человека, который брал записи из её группы и выдавал за свои и опубликовала ссылку в закрытой группе, где всего 200 участников, чтобы другие администраторы групп с такой же тематикой знали этого человека. Ей стали угрожать, требовать удаления ссылки и писать, что будут писать заявление. Подскажите, пожалуйста, правовые аспекты данного вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Линк является общедоступным ресурсом и не формируется самим пользователем, поэтому персональными данными являться не может

Спасибо. А как в правовом аспекте подкрепить данные слова? Есть ли ссылки на закон, которыми можно было бы пользоваться в данной ситуации?