Как получить справку о не выплате алиментов для лишения родительских прав?

• г. Якутск

В 2008 году судом вынесено постановление о выплате алиментов. Через год ответчик переехал в другой город. Алименты не платит с тех пор. Исполнительный лист в базе судебных приставов отсутствует. Как можно получить справку, о не выплате алиментов для лишения ответчика родительских прав по причине не выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (6):

Николай, а вы исполнительный лист сдавали в службу суд

приставов? Сделайте запрос в осп, в иным случае с жалобой в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для получения справки об не выплате алиментов и дальнейшего лишения ответчика родительских прав следует обратиться в суд, который ранее принимал решение о выплате алиментов. Ответчика также можно обратиться в исполнительную службу судебного пристава, чтобы узнать о наличии исполнительного листа на выплату алиментов.

Основой для требования о лишении родительских прав можно считать статью 69 семейного кодекса, где указаны основания для их лишения, включая не выполнение родительских обязанностей без уважительных причин, в том числе не выплата алиментов. Также в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" требования об исполнении решений суда могут возбуждаться в течение десяти лет с момента вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Если Исполнительный лист в базе судебных приставов отсутствует, то такую справку о долге по алиментам вы не сможете получить, потому что только приставы выдают такие справки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, что значит исполнительный лист в базе приставов отсутствует, а где он, он вообще подавался приставам? Получайте дубликат, подавайте заново его, делайте перерасчет долга по алиментам, берите справку, обращайтесь в суд на ограничение родительских прав, потом через пол года на лишение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подавался ли исполнительный лист для исполнения судебным приставам? Именно они дают справку о наличии задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Вначале необходимо найти исполнительный лист, либо когда прекратилось исполнение, а также было ли возбуждено исполнительное производство, вот только после этого можно будет проанализировать ситуацию и попробовать найти пути решения!

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра давно лишена родительских прав, нарожала 4 всех машинально прописывали по месту прописки матери, всех усыновили и увезли давно за границу. Но почему то не выписывают, что мне делать

У нас с моим мужем такая ситуация: У моего мужа от предыдущего брака есть ребенок (1 год 11 месяцев). Развод с бывшей женой был оформлен в октябре 2007 года, однако жить они перестали примерно за 10 месяцев до развода. Муж платил и платит ежемесячно достойные суммы на содержание ребенка. Бывшая жена до сих пор не подала иск на алименты, соглашение об алиментах также не заключено. Сейчас она настаивает на том, чтобы муж отказался от родительских прав. Если она подаст иск на алименты, то можно ли будет засчитать в качестве алиментов суммы уже выплаченные ей ранее?

Может ли бывшая жена потребовать отказа от родительских прав или добиться лишения родительских прав?

Если мать подала иск о лишении родительских прав, а отец подал встречный иск о лишении родительских прав, то может ли суд лишить обоих (оба злоупотребляют спиртным, отец состоит на учете у нарколога)?

После рождения ребенка, отец ребенка с нами не проживает, экспертизой установлено отцовство, он платит алименты, НО РЕБЕНКА ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЕТ. ребенка не навещает, воспитанием не занимается, в жизни ребенка не участвует. Могу ли я лишить его родительских прав и должен ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение родительских прав: какие документы необходимо предъявить в суд для лишения родительских прав? Неисполнение родительских обязанностей бывшим супругом (неуплата алиментов, полная безучастность в воспитании ребенка).

1.Родителей лишили родительских прав в селе. Мать нигде не прописана, отец - в городе. Ставить на учет детей на получение жилья должен сельсовет или администрация города?

2.Семья: бабушка, мать, дети. Все зарегистрированы в одном доме. Мать лишили род. прав. Собственник дома-бабушка. Она же становится опекуном. За детьми это жилье закрепляется или их ставить на получение жилья?

Подала на алименты, потом лишила род прав, потом забрала исп лист у приставов. Могу ли я снова подать приставам тот же исполнительный лист, если он лишен родительских прав¿

Если бывший супруг долгое время не платит алименты, то можно подать в суд на лишение его прав на ребёнка. Я слышала что существует такой закон, что тогда в этом случае государство возмещает алименты, а уже с должником разбирается само и взыскивает с должника. Так ли это? Что это за закон если он существует?

Мне 60 лет. какой пакет документов нужно собрать, необходимых для лишения прав родительских прав одного из родителей, которые в разводе.

У меня родился 3 ребёнок. В отношении второго ребёнка лишена прав а на первого плачу алименты. 3 ребёнок родился от второго брака. Может ли муж получить мат капитал? У него первый ребёнок.

Я гражданка РБ, ребёнок тоже гражданин РБ. Отец ребенка-гражданин России и там проживает. Мы не в браке. Он перестал поддерживать материально. Где нужно подать заявление о выплате алиментов (в России или РБ)? Где я могу подать заявление на лишение родительских прав (отец официально ребенка признал)? Не звоните. Напишите, пожалуйста, ответ. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение