пожалуйста, почему перестали приходить алименты? Какие могут быть причины?

• г. Брянск

Почему перестали приходить алименты? Какие могут быть причины?

Ответы на вопрос (5):

Одна из причин – это то что бывший супруг перестал работать и нет у него дохода…

Добрый день. Основная причина - отсутствие официального дохода у плательщика. Уточнить можно у судебного пристава.

Есть несколько возможных причин, по которым перестали приходить алименты:

Отказ в уплате алиментов. Плательщик может отказаться от уплаты алиментов, если у него нет стабильного дохода, он потерял работу или переживает трудности в своей жизни.

Смена места работы или места жительства. Если плательщик сменил место работы или переехал в другой город, он может не сообщить об этом суду и получатель алиментов может не знать, куда обратиться за получением алиментов.

Смена семейного положения. Если плательщик женился или вышел замуж, у него могут появиться другие финансовые обязательства, и он может перестать выплачивать алименты.

Изменение решения суда. В некоторых случаях решение суда может быть изменено или отменено, что может привести к прекращению выплаты алиментов.

Смерть плательщика. Если плательщик умер, то выплата алиментов прекращается.

Если вы столкнулись с проблемой неполучения алиментов, рекомендуется обратиться к юристу или в соответствующие органы для получения консультации и помощи в данной ситуации.