Как передать сведения о приемной компании филиала колледжа в ФИС ГИА?

• г. Омск

У нашего колледжа имеется филиал в другом городе, сейчас открылась приемная компания и у нас и у филиала, необходимо вносить сведения в ФИС ГИА, сейчас стоит вопрос о том, кто будет вносить сведения за филиал? Наш колледж, как головной? Опять же у нас нет сведений о приемной компании филиала, возможно как-то филиалу самостоятельно передавать сведения в ФИС ГИА?

Ответы на вопрос (2):

Филиал самостоятельно должен вносить сведения.

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Минобразования России от 20.12.2016 N 1434 "Об утверждении Правил функционирования Федеральной информационной системы Государственной итоговой аттестации" головное учреждение образования, в данном случае ваш колледж, отвечает за введение сведений в ФИС ГИА по всей сети своих филиалов, в том числе и за филиал в другом городе.

Без сведений о приемной компании филиала вам потребуется обратиться к руководству филиала с запросом на получение необходимых данных для включения филиала в процесс внесения сведений в ФИС ГИА. При этом стоит учитывать, что перед передачей персональных данных по сети интернет необходимо обеспечить их защиту в соответствии с требованиями законодательства РФ о персональных данных.