Правомерно ли понижение работодателем персонально повышающего коэффициента? Ссылаясь на то что оклад подняли с 5571 на 7832

• г. Уфа

Правомерно ли понижение работодателем персонально повышающего коэффициента?

Ссылаясь на то что оклад подняли с 5571 на 7832

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.