Нежилое помещение в жилом доме, нужно ли согласия жильцов, чтобы увеличить мощность электроэнергии

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! Вы забыли сообщить, зачем Вам увеличение мощности. Вы решили использовать жилой дом для производственных целей?

Подпунктом "ж" п.10 Правил, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 861 регламентируется, что увеличения мощности электрической энергии, необходимо согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при отсутствии у неё полномочий согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию технологического подключения нежилого помещения к вводно-распределительному устройству МКД и на прокладку кабеля по его фасаду и в подвальном помещении.

Да, если это связано с переустройством инженерных сетей электроснабжения дома. 2/3 должно проголосовать ЗА