На что способна одинокая мать двух малолетних детей и инвалида второй группы при доходе 3290 рублей?

• г. Ульяновск

Моему ребенку в апреле будет 3 года, но я вышла на работу, когда ему исполнилось 1,5 года. Администрация не дает полной информации об условиях труда, трудовой договор не был заключен. Постоянно грозят сокращением, но зная, что сокращать не имеют права, поэтому нашли выход из положения: вместо 1 ставки мне оставляют 0,5. Как прожить на 3290 руб, имея 2 малолетних детей и мужа - инвалида второй группы. Могу ли я оспорить данное решение? И какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на время отпуска по уходу за Вами сохраняется и рабочее место и заработная плата. Пожалуйтесь в трудинспекцию, они могут оштрафовать работодателя за столь серьезные нарушения закона.