Как оформить в собственность участок земли, имеющий статус Земли общего пользования в СНТ?

• г. Москва

Необходимо оформить в собственность (допускаю бессрочную аренду) участок земли. СНТ готово выделить участок, не недавно (декабрь 2022) была произведена официальная "прирезка", второй раз насколько известно недопустимо увеличивать площадь участка, в связи с чем возник вопрос как оформить землю правильно. Земля находится на территории СНТ, имеет неофициальный статус "Земли общего пользования", но официального межевания в СНТ для подтверждения данного статуса не проводилось. Как оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если испрашиваемый вами участок входит в состав земель СНТ, то председателю (уполномоченному лицу) необходимо сформировать земельный участок, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право на него, а после распорядиться им на основании принятого членами СНТ решения, например: сдать вам в аренду.