Как стать экспертом-криминалистом с дипломом бакалавра по юриспруденции.

• г. Симферополь

Можно ли устроиться экспертом криминалистом если я заканчиваю бакалавриат 40.01.03 "Юриспруденция" обычного гражданского вуза, обычный юридический факультет

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя - 40.03.01 должно быть.

Прошу прощение, 40.03.01. опечатка, однако, читал информацию, что необходим специалитет

В гражданском вузе не учат на криминалистов.

Спасибо большое, просто для уточнения. Просто не совсем понятно, почему с данным направлением подготовки можно стать оперуполномоченным, следователем, а криминалистом нет. Ведь в курсе бакалавра есть и уголовный процесс и криминалистика.

Готовят и в гражданских ВУЗах

есть специализация "судебная экспертиза"

Вы, наверное, не знаете, что для работы экспертом-криминалистом надо закончить специалитет 40.05.03 СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА, а не 40.01.03 "Юриспруденция", который заканчивает автор.