Как стать экспертом-криминалистом с дипломом бакалавра по юриспруденции.
• г. Симферополь
Можно ли устроиться экспертом криминалистом если я заканчиваю бакалавриат 40.01.03 "Юриспруденция" обычного гражданского вуза, обычный юридический факультет
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Нет, нельзя - 40.03.01 должно быть.
СпроситьПрошу прощение, 40.03.01. опечатка, однако, читал информацию, что необходим специалитет
Спросить02.05.2023, 23:52,
г. Москва
В гражданском вузе не учат на криминалистов.
СпроситьСпасибо большое, просто для уточнения. Просто не совсем понятно, почему с данным направлением подготовки можно стать оперуполномоченным, следователем, а криминалистом нет. Ведь в курсе бакалавра есть и уголовный процесс и криминалистика.
Спросить03.05.2023, 00:39,
г. Тольятти
г. Москва
Вы, наверное, не знаете, что для работы экспертом-криминалистом надо закончить специалитет 40.05.03 СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА, а не 40.01.03 "Юриспруденция", который заканчивает автор.