Как получить лицензию пилота самолета при наличии военного билета со статьей 18 б?

• г. Смоленск

Откосил в 90-е от армии по дурке и имею военный билет со статей 18" б". Стать частным пилотом самолёта я смогу только за границей?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете пройти обследование в ПНД, чтобы получить диагноз "здоров" в связи со стойким улучшением. В этом случае противопоказаний для обучения в школе пилотов в РФ не будет.

А точно комиссия в ПНД разрешит стать хотяб бы пилотом своего частного маленького самолёта без перевозки пассажиров?

Ведь все записи об истории болезни в прошлом в ПНД не удаляются

Да, скорее всего имеешь так, в загранке.

Что в России в любом случае не разрешат?