Права собственника приватизированного жилья при сносе ветхого жилья - что делать, если квартира минимальной площади?

• г. Йошкар-Ола

При сносе ветхого жилья какие существуют права у собственника приватизированного жилья, ? Если его квартира минимального метража старой постройки и таких больше жилплощадей не строят, равноценное жильё он не получит? Придется доплачивать за метры?

Ответы на вопрос (2):

Собственнику выплачивается денежная компенсация.

Здравствуйте. Муниципалитет обязан предложить равноценное жилье. Если будет предложено жилье большей ценности, то придется доплачивать. Либо есть вариант получить компенсацию.