Как аннулировать отказ от наследства - история с двумя наследниками и несовершеннолетними дочерьми

• г. Белово

Можно ли аннулировать отказ от наследства. После смерти матери осталось два наследника, один уговорил другого отказаться от своей доли, чтобы проще будет оформить на одного, затем продать. Пообещав что когда продаст земельный участок с домом деньги поделятся пополам. Но не успев продать умирает. В наследство вступают две несовершеннолетнии дочери.

Ответы на вопрос (2):

Что-либо оспорить можно, если есть какие-либо документально закрепленные обязательства.

Попытаться можно оспорить отказ в судебном порядке, но это будет крайне сложно и зависит от доказательственной базы