Какие последствия банкротства для земельного участка, оформленного на ребёнка?

• г. Тюмень

Я замужем и у нас куплен участок земли, где мы собираемся строится. Сейчас сижу в декрете и у меня много кредитов оплачивать не могу денег не хватает, идёт просрочка, хочу подать на банкротство. Заберут ли у нас земельный участок?, если часть участка оформлена на ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Имущество ребенка не заберут.

Доброе утро!

Если на земельном участке нет постройки которое являелось бы единственным пригодным для проживания жильём, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взвскание.

У Вас ситуация с точностью наоборот. Вашу долю земельного участка реализуют и половину от стоимости реализации вернут сыну.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

"Заберут" всё Ваше имущество, если часть будет, то часть.

А сделку, что Вы подарите ребенку долю участка или весь участок, признают недействительной.

Здравствуйте.

Если на участке есть пригодное для проживание строение и оно является единственным жильем, то не заберут.

______________

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru