Непредвиденная задолженность - Что делать, если старый кредит вернулся в виде приказа?

• г. Казань

Дело в том, что у меня пришёл приказ о задолженности, вынесен был в 18-ом году, когда я приходила, мне сказали, что у меня нет задолженности, из-за этого я ничего не платила, потом я выплатила. Старые кредиты коллекторам. Сейчас у меня пришёл приказ от 18-ого года, что я должна, как мне быть.

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Лариса, судебный приказ нужно отменить, направив в суд возражения. Судебный приказ на руках?

Нет, на руках у меня нету, вот этого приказа он у меня высветился в телефоне.

Напишите заявление об отмене судебного приказа

Как мне его отменить, написать и куда это потом подать?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ, подавайте в суд, его вынесший, возражения относительно его исполнения.

Если Вам в телефон поступила информация от банка, то обратитесь в банк и получите справку по счету (в ней все будет указано).

Если информация пришла в личный кабинет на Госуслугах, то обращайтесь к приставам для получения копии судебного приказа.

С уважением.