Ситуация следующая: мне отказали в кредите и поэтому оформили его на другого человека.

• г. Вятские Поляны

Ситуация следующая: мне отказали в кредите и поэтому оформили его на другого человека. Выплаты делал я.Теперь этот человек хочет истребовать у меня автомобиль, который в собственности у другого человека, за который я платил, надеясь, что в будущем мы переоформим автомобиль на меня. Ситуация сложная. Посоветуйте, что делать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации ничего сложного нет.

Человек, который брал кредит, не имеет отношения к автомобилю, поскольку он не приобретал автомобиль. Собственник другой. Человек, который брал кредит, считается исполнившим перед банком свое обязательство гражданином. И все.

Для истребования автомобиля нужны основания.