Как повлияет новое исполнительное производство на удержание, если есть постановление на прожиточный минимум?

• г. Томск

Получаю пенсию в кассе на почте. Заявление о сохранении прожиточного минимума давно написано и в пенсионном фонде есть, получаю на руки деньги как полагается. Но пока мой пристав в отпуске, другой пристав направил еще одно испол. Производство на удержание 50% . Если в пенсионом фонде есть постановление на прожиточный минимум, новое производство на 50% как то повлияет на удержание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если возбуждено новое исполнительное производство, то по нему будет производиться удержание без сохранения прожиточного минимума. Поэтому необходимо обратиться с новым заявлением

Почему в пенсионом фонде тогда говорят, что у них есть постановление на прожиточный минимум и никакие другие испол. Листы не влияют на удержание? Они обязаны придерживаться прожиточного минимума