Кто не завязал пакет с пиццей в пекарне - переполох у кассы.

• г. Казань

Был такой случай в пекарни. Купила две маленькие пиццы, положили в целлофановый пакет, но не завязали и соответственно передали мне задней стороной, пиццы выпали как только начала отходить от кассы. Кто виноват?

Ответы на вопрос (6):

Тот, кто уже принял товар.

А завязывать должен продавец или нет? В пекарнях (маленькое посещение) , это не гипермаркет и не самообслуживание.

Помещение

Риск случайной гибели, повреждения имущества несет собственник, то есть вы.

Собственник. С момента вручения - покупатель.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Тот, кто упаковал так, что они выпали.