Могут ли выселить из квартиры?

• г. Сергиев Посад

4 х комнатная квартира досталась от родителей, в ней прописаны 5 человек, а проживают 3. Долг за квартиру 150000 было уже много предупреждений, даже отключали газ и свет. Могут ли выселить из квартиры? Она не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Юля! Могут при наличии оснований по ЖК РФ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Могут. НО можно и надо сделать так что бы не выселили. С чесноков