Я - гражданка Литвы, но проживаю в России по визе (сделанной по приглашению мужа, гражданина России).

Следующее.

Я - гражданка Литвы, но проживаю в России по визе (сделанной по приглашению мужа, гражданина России). Виза на 3 месяца и она регулярно продлевается (так как были поданы документы на вид на жительство).

Вопрос: могу ли я работать в России? Если да, то на каких условиях.

Спасибо.

вопрос №20464
прочитан 13 раз

Уважаемая Елена, Вы можете работать В России по трудовому договору (контракту) и это будет поводом, на ряду с тем что Вы замужем за гражданином РФ, на получение вида на жительство.

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте по закону вы не Как продлить не сможете если вам на этом основании отказывают нужно делать выезд и въезд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с редакцией ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", вступившей в силу 29.03.2019, Президент РФ вправе определять категории лиц,


юрист Стофорандов Юрий Харлампиевич:

Нет, Богдан, вопросов не возникнет насчет отсутствия отчества в загранпаспорте, это обычная процедура.


юрист Ван Алена Геннадьевна:

Добрый день, не поняла вас немного, если рвп до 10.06.2019, он может спокойно находится на территории РФ, документы на вид на жительство вы вправе подать так де до этого времени, благо оно ещё есть.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X