если удочерил ребёнка не родного, можно отказаться от этого как то

• г. Красноярск

Если удочерил ребёнка не родного, можно отказаться от этого как то

Ответы на вопрос (3):

Уточните на каких основаниях вы считаете возможна отмена (по вашем мнению). В суде всегда встает вопрос - о том, сделали ли вы это добровольно и знали ли вы что это не ваш - ребенок. В вашем случае вы знали и даже если вы расторгли брак - это не основание доля отмены

Здравствуйте!

Вы можете потребовать отмены усыновления только в судебном порядке, при условии наличия объективных обстоятельств.

Сложный процесс, нужны веские, объективные обстоятельства. Обратитесь в суд.