Теперь они присылают мне уведомления о задолженности в 9000 т.р. Обещают подать в суд, пугают приставами.

• г. Краснодар

Управляющая компания выбрана на конкурсной основе года три назад. Я не заключала с ними договор. Теперь они присылают мне уведомления о задолженности в 9000 т.р. Обещают подать в суд, пугают приставами. Их действия правомерны? Я обязана платить? За воду, свет, лифт и мусоропровод плачу исправно.

Ответы на вопрос (2):

Марина, все сборы УК в т.ч. тО -обязательные платежи. УК может их взыскать через суд. Но по ТО , если услуги по вывозу ТБО не оказывались, можно оспорить оплату, написав претензию УК, возможно что УК не знает что услуги не оказывались.

Да вы обязаны платить и требования управляющего правомерны