Можно ли получить компенсацию за неиспользованные дополнительные сутки отдыха в прошлом году военнослужащему?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, военнослужащий за предыдущие года хочет взять компенсацию за не использованные дополнительные сутки отдыха? Такое возможно?

Вот он в прошлом году стоял на боевом дежурстве и не брал суток отдыха, сейчас хочет взять денежную компенсацию

Ответы на вопрос (3):

Его право обратится в суд, но никто не скажет про перспективу. На мой взгляд, что нет перспектив.

Спросить
Пожаловаться

Почему нет перспектив?

Спросить
Пожаловаться

Да, право на компенсацию за нереализованные сутки отдыха в 2022 г, он может реализовать до истечения 2023 г.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий МО. Положено ли мне предоставить дополнительные сутки отдыха за прошедшие несколько лет (2008-2010 175 суток). Журнал учета служебного времени отсутствуе. Имеются копии командировочных удостоверений, выписка из приказа о не использованных сутках отдыха с прежней части? Спасибо.

Я офицер. Находился в командировке в г.наро-фоминск 60 суток. Прохожу службу в г.балтийск калининградской области. Положены ли мне дополнительные сутки отдыха за командировку? Если положенны, то могу ли я взять компенсацию за неиспользованные сутки отдыха? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту. Дополнительные сутки отдыха за учения через сколько времени сгорают?

Работаю мед. сестрой в интернате отд. Милосердие. День-10 часов. Ночь-14. График-10-14-сутки отдых-10-сутки отдых-10-14 и т.д.после ночной смены сутки отдыха не хватает. Как по закону? СПАСИБО!

Купила туристическую путевку через турагентство, туроператор Библио-Глобус. В ваучере и условиях было указано проживание в отеле с 21.06 по 26.06 (6 дней, 5 ночей), а вылет был поставлен на 25.06 в 13-25, соответственно выехала из отеля в 10-00 25.06. Сутки оказались оплачены, но услуга не оказана. Могу ли я потребовать компенсацию с туроператора? По электронной почте представитель туроператора отвечает, что у отеля якобы строгие даты заезда и выезда. Но при этом теряю сутки отдыха я, потому что вылет поставлен на день раньше выезда из отеля.

Вопрос; после смены наряда, даёться ли на след. День сутки отдыха военнослужащиму по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в звании майора. Собрался увольняться из рядов ВС РФ, подбиваю все положенные отпуска. Вопрос: за какой период много написать рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха за наряды? Год, два, три, если до этого с таким рапортом не обращался. И расчет проводится по разработанным образцу в родах ВС или же основываясь на расчёте 3 дня привлечения - 2 дня отдыха. Сколько может быть предоставлено дополнительных суток отдыха единовременно, можно ли их брать в две или три очереди, если период большой?

Добрый день скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту подал рапорт на дополнительные сутки отдыха, по поводу командировки (учебной), командир сказал будем возмещать материально, но по перечню выплаты на учебную командировку не предоставляются что делать в такой ситуации?

Прохожу службу по контракту после училища в городе Северодвинске. Подал иск в местный гарнизонный суд о предоставлении мне денежной компенсации за непредоставленные дополнительные сутки отдыха-так как привлекался к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (несение внутренней службы, выходы в море кораблей, нахождение на кораблях 30% и более офицеров для поддержания установленной боевой готовности) за период с 1 августа 2006 года по 31 октября 2008 года в количестве 282 суток, что даёт мне право на 188 дополнительных суток отдыха. Сутки мне не предоставили и в выплате отказали, так как Министром обороны порядок и условия выплаты денежной компенсации за непредоставленные сутки отдыха до настоящего времени не установлены. Правомерно ли это. Могу ли я подать жалобу в суд, если да какая должна быть мотивация?

Я военнослужащий по контракту, возник вопрос по поводу журнала переработки, могу ли я после основного отпуска, взять дополнительные сутки отдыха, если да то в пределах скольки суток?, если переработка привышает свыше 25 суток.

Командир части даёт дополнительные сутки отдыха но существенно занизив их количество расчёт часов за несение нарядов берет у себя из головы.

У офицера заканчивается контракт в декабре 2019 г.

У него накопилось 9 месяцев переработки. Он написал рапорт на увольнение.

Обязан ли начальник после написания рапорта предоставлять дополнительные сутки отдыха?

Спасибо.

Военнослужащий. Уволился по собственному желанию. 30 декабря 2016. не предоставили дополнительные сутки отдыха за командировку которая была с апреля по июль 2016. (14)недель. Есть ли шанс восстановиться?

Я сейчас нахожусь в основном отпуске и у меня есть 45 дополнительных суток отдыха.

Могу ли я их присоединить к основному отпуску?

Нам отказали выплатить за караул и нам взять дополнительные сутки отдыха, и не указали по какой причине (статьи) откзали о выплате и решил взять сутками а командир требует сылатся на этот пункт.

Можно взять дополнительные сутки отдыха за "переработку" перед увольнением без части основного отпуска и не должны ли они превышать 60 суток в год?

Я увольняюсь из армии мне командир не даёт мои дополнительные сутки отдыха за 2014-2015 год. говорит что не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение