Я работаю уборщикам служеб. Помещений в противотуберкулезный диспансере положено ли мне соц. выплаты с января 2023 г

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос можно найти в законодательном акте РФ "О социальной защите населения, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 22 апреля 1993 года (№ 5485-1).

Согласно статье 10 данного закона, работникам, занятым на объектах, связанных с лечением, профилактикой и диагностикой заболеваний, вызванных воздействием радиации, а также уборщикам служебных помещений, на которых проводится такая работа, предоставляются социальные выплаты.

Таким образом, Вам, как уборщику служебных помещений в противотуберкулезном диспансере, положены социальные выплаты, если эти помещения являются объектами, связанными с диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний, вызванных воздействием радиации. Однако, для более точного ответа необходимо уточнить, имеется ли у Вас соответствующая категория работников и является ли Ваше место работы объектом, на котором проводится диагностика, профилактика или лечение заболеваний, связанных с воздействием радиации.