Может ли новый начальник уволить сотрудников без оформления документов?

• г. Ростов-на-Дону

У нас сеть магазинов, сейчас поменялся начальник, ищет новых работников, нам это известно, может ли он нас уволить просто по тому что ему не нравиться как мы работаем (никто не оформлен)

Ответы на вопрос (2):

Даже если вы приступили к работе без трудового договора, работодатель обязан его заключить в течении трех рабочих дней. Без причины никого уволить нельзя. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прократуру.

Скажем так, в данном случае можно спорить. Если вопрос об увольнении все таки встанет (мол не оформлены вы тут), вам необходимо будет обратиться в суд с требованием об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и восстановитесь на работе, а вообще я Вам советую заключить с работодателем трудовой договор.