Может ли новый начальник уволить сотрудников без оформления документов?

• г. Ростов-на-Дону

У нас сеть магазинов, сейчас поменялся начальник, ищет новых работников, нам это известно, может ли он нас уволить просто по тому что ему не нравиться как мы работаем (никто не оформлен)

Ответы на вопрос (2):

Даже если вы приступили к работе без трудового договора, работодатель обязан его заключить в течении трех рабочих дней. Без причины никого уволить нельзя. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прократуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажем так, в данном случае можно спорить. Если вопрос об увольнении все таки встанет (мол не оформлены вы тут), вам необходимо будет обратиться в суд с требованием об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и восстановитесь на работе, а вообще я Вам советую заключить с работодателем трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, собираюсь сидеть до трёх лет, числюсь в сети магазинов ЗАО СПМ"Находка",сейчас наш магазин перекупает сеть магазинов "Пятёрочка". Сказали, что будет проходить отбор работников, имеют ли право меня уволить или должны перевести в тот магазин?

Муж работает на компанию которая имеет сеть магазинов по России. Магазин на котором он работал сейчас закрывают. Что можно сделать? И как его могут уволить.

Если начальник на работе (государственной) часто высказывает свое недовольство, но при это повода нет. Может ли он уволить по своему усмотрению, просто из-за того, что сотрудник ему не нравится по его каким-то личным мотивам?

Меня зовут эдуард. Работаю в магазине мария-ра. мой начальник создает невыносимые условия труда. Хотел перевестись в другой магазин торговой сети но подружка начальника, являясь его руководителем сказала руководителям других магазинов нашей торговой сети киселевска не брать меня к себе. При это я не пьянствую и не прогуливаю и работаю добросовестно. В апреле прошлого года я указал новому начальнику на не корректное поведение по отношению к сотрудникам которые работают уже несколько лет, тогда все и началось. Скажите как быть, увольняться я не хочу, мне нравится работа и наш коллектив. Еще у меня двое несовершеннолетних детей а жена работает в одном из магазинов нашей торговой сети.?

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста, что можно сделать моему брату, чтобы его при это не уволили.

Дело в том, что сменился управляющий, это сеть маазинов стройматерьялов.

И начались предирки. Сейчас ситуация такая, что он работаем почти без выходных на 10 часовом рабочем дне. Если он подхоит к начальству с этим вопросон, ему говорят, "не нравиться, увольняйся" Хотя на всех тренингх его всегда ставят в пример, он является одним из лучших.

Муж должен был идти в отпуск, но перед его отпуском уволился его напарник, ему конечно заплатили отпускные, но он продолжает работать за него и за себя. Просит начальника найти нового человека, но его никто не ищет, и он не может сходить в отпуск. Муж сказал начальнику что если вы не найдете человека он уйдет на больничный, на что начальник сказал ему тогда его уволят по приказу. Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сети магазинов, сегодня нам объявили, что наш магазин перекупила другая сеть. Часть магазинов нашей сети закрывается совсем. В данный момент я нахожусь на 5 ом месяце беременности, имеют ли право меня уволить или сократить? Какие я имею права?

Спасибо!

Мой муж работает в сети магазинов Пятерочка а сама я работаю на частника не оформлена. Может ли мой муж получить декретные за меня то есть за жену. Он оформлен по ТК РФ.

Я работаю в сети магазинов ооо д... Мой магазин оформлен на ИП (1). В других магазинах этой сети другие Ип. Сейчас его хотят ликвидировать сотрудников уволить без пособий, товар уже оформлен на другое ИП (2) и отправляется в другие магазины. Как добиться выплат по сокращению всему коллективу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение