Как председатель СНТ имел право отключить электричество без уведомления?

• г. Москва

Такой вопрос. Есть долги по членский взносам в снт, мы их оплачиваем, 12.04 снт подали иск в суд о взыскании долгов. А 27.04 отрезали нам провода, я познакомилась с уставом снт, там прописано, что да, они имеют на это право. Но, уведомления не было об отключении, нам сказали об этом соседи. Правомерно ли действия председателя без уведомления отключать электричество, и могут ли отключить после подачи иска в суд? Я задала вопрос председателя, она ответила, что высылала уведомление о подаче иска в суд, но это же не является уведомлением об отключении электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте встречный иск в суд.