Есть ли какой-нибудь документ, запрещающий парковку под окнами жилых домов.

• г. Москва

Господа юристы.

У меня такой вопрос: под окнами жилого дома постоянно ставятся автомобили. Есть ли какой-нибудь документ, запрещающий парковку под окнами жилых домов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина Степановна!

Такого запрета в законодательстве нет.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы.

У меня такой вопрос: я оставляю свою машину на ночь перед домом.

Так получается, что она стоит практически под окнами 1 этажа.

Жильцы постоянно вызывают милицию, которая приезжает и просит убрать машину, ссылаясь на какой-то документ, запрещающий парковку во дворах жилого дома, реквизиты данного документа не называют.

Неужели действительно есть какой-нибудь документ, запрещающий парковку под окнами жилых домов. Спасибо.

Наши сооседи очень близко к окнам жилого дома ставят свои автомобили. Подскажите пожалуйста, какими законами регламентируются нормы парковки вблизи жилых домов. Какие я могу предпринять меры к нарушителям. Заранее спасибо.

В доме напротив у магазина склад и каждый день приезжают огромные фуры к нам во двор (наш дом во дворе) и через нашу парковку разгружаться, просят постоянно убирать машины с нашей же парковки. Есть закон запрещающий разгрузку во дворах жилых домов?

Пож-та, есть ли в России (г. СПб) какие-либо нормативные акты запрещающие гражданам парковать личные автомобиле во дворе жилых домов или на придомовой территории (при ситуации когда нет знаков запрещающих парковку) ? Может ли ТСЖ запретить парковку во дворе дома собственникам жилья с 23-00 до 06-00 утра? Если да, то законно ли это?

Спасибо.

Существует ли штраф и если да, то какой при нарушениях правил парковки личного автомобиля возле жилого дома (автомобиль ставится прямо под окна, т.е. гораздо ближе чем 10 м.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвтуйте... меня интересует такой вопрос... ночью 26.09 в 2:20 на парковке ресторана молодые люди устроили дрифт на автомобиле... мало того что рядом находятся жилые дома.. но на парковке были и автомобили клиентов... парковка принадлежит ресторану.. и вероятно что она должна быть под наблюдением.. несёт ли ресторан ответственность за происходящие действия и какой статьёй это можно аргументировать...

Здравствуйте! Опишу вкратце ситуацию. Возле нашего дома собрались строить толи магазин, толи гостиницу. Места для стройки мало, поэтому застройщик решил возле самого жилого дома сделать парковку. Парковка должна располагаться со старца дома. И вся проблема в том, что для того чтобы проехать на парковку или выехать с нее нужно будет проезжать возле дома, прямо под окнами. Жилой дом стоит на небольшой сопке и от самого дома до "обрыва" расстояние в ширину одной легковой машины. То есть безопасно из дома выйти будет невозможно, ребенка одного не выпустишь, потому что прямо под окнами будет проезжая часть. Сама парковка будет располагаться прямо под окнами. То есть и окна теперь не откроешь, потому что все выхлопные газы будут в квартире. Подскажите пожалуйста на сколько организация такой парковки законна? Куда нам можно обратиться и на какую статью закона сослаться? Спасибо!

Вот тут был вопрос по поводу парковки трактора во дворе жилого дома. И дал ответ ваш адвокат Деревянко Станислав Юрьевич-что имеет, почему бы и нет? О ужас! Везде в правилах парковки во дворах жилых домов есть запрет на парковку транспорта весом более 3,5 тонн, а здесь людям втюхивают, что пожалуйста. Паркуйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение