Купили квартиру в новостройке, подписали акт, получили ключи, только потом поняли,

• г. Екатеринбург

Купили квартиру в новостройке, подписали акт, получили ключи, только потом поняли, что в прихожей расположена перемычка под потолком длиной я 210 см,высотой 40 см, шириной 20 см. эта перемычка делит коридор на две неравные части. Застройщику направлено 3 претензии, они отвечают, что по площади они выполнили все условия. Эта перемычка в жду не значится, а расположена по несущей стене и не подлежит сносу, а похожа она на дверной ригель...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О чем вы застройщика просите? Если вопрос не решите мирно, придется суд обращаться. Но стоит иметь ввиду что квартиру вы приняли без претензий

Здравствуйте, Елена.

Согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

А в силу п. 1 ч. 4. ст. 4 того же закона договор участия в долевом строительстве должен содержать ту информацию об объекте строительства, которая указана в проекте. Поскольку после получения разрешения на ввод в эксплуатацию информация, содержащаяся в договоре, не соответствует фактическим обстоятельствам, то в данном случае ответственность ложится на застройщика.