Будут ли учитываться доходы супругов при разделе имущества.

• г. Улан-Удэ

1.Будут ли учитываться доходы супругов при разделе имущества. Муж на протяжении нескольких лет не рабатал.

2.Какая доля будет ему принадлежать при разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

При разделе имущества супругов суд исходит из равенства долей, не имеет значения, если один из супругов не работал. Но если вы докажете, что он расходовал средства или распоряжался имуществом не в интересах семьи, то суд это учтёт.

вопрос очень щепетильный, на этот ответ предусмотрена глава № 7 семейного кодекса РФ, соответственно ст. ст. 33-39 СК РФ в соответствии с данной главой "Законный режим имущества супругов" будет применяться та или иная статья кодекса, а также все будет зависит от представленных доказательств по данному делу.