Могу ли я получить бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике без временной регистрации в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать вопрос про медицинское обслуживание по мед. полису. Я учусь в университете не в своем родном городе, временной регистрации у меня в этом городе нет, имею ли я право получить бесплатно медицинское обслуживание в местной поликлинике по мед. полису?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей Федерального закона от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющем право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.