Могу ли я получить бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике без временной регистрации в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать вопрос про медицинское обслуживание по мед. полису. Я учусь в университете не в своем родном городе, временной регистрации у меня в этом городе нет, имею ли я право получить бесплатно медицинское обслуживание в местной поликлинике по мед. полису?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей Федерального закона от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющем право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин, имею ВнЖ и учусь в университете (очное). но у меня нет мед. книжки. Имею ли я право получить бесплатное медицинское обслуживание в каком нибудь поликлинике?

Имеет ли право районная поликлинника отказать в бесплатном приёме на медконсультацию при наличие медполиса? (если по месту проживания есть подобный врачь специалист). В праве ли Я выбрать мед учреждение на своё усмотрение и получить бесплатное обслуживание по медполису?

Имею ли я право на полноценное медицинское обслуживание по полису другого региона рф (регистрация там где получен полис) у меня изЪяли мой полис при обращении в поликлинику и выписали полис своей страховой компании.

Я Студент. Приехал в город из другого субъекта РФ. Регистрации в данном городе не имею. Нужно пройти мед комиссию для военкомата в местной поликлинике. Имеется мед полис омс, полученный в регионе откуда приехал. Могу ли обратиться в поликлинику и сдать необходимые для военкомата анализы бесплатно?

Гражданин прикрепился на медицинское обслуживание в частную медицинскую клинику, а медицинский полис и обслуживается он в поликлинике по месту своей регистрации в поликлинике. Теперь ему нужно открепиться от мед. обслуживания от поликлинике по месту регистрации. Какова процедура? Что нужно делать? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Мне отказывают в бесплатном медицинском обслуживании.

Учусь в Новосибирске, сама из другого города. В Новосибирске меня временно прописали и выдали временный полис медицинского страхования. Сейчас я беременна, а мне отказывают в бесплатном обслуживании, руководствуясь каким-то местным актом (Новосибирска). Говорят, что временную прописку отменили, а временные полисы являются недействительными.

Как мне быть, правы ли они?

Большое спасибо.

Я прописана в Москве имею мед полис московский. Живу и работаю в Балашихе, по месту работы выдали местный мед полис. Обратилась в местную поликлиникупо местному полису, сказали, что первый прием бесплатно, а последующие за деньги, т.к. прописка московская. Разве я не имею право на бесплатное лечение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья живет в Санкт-Петербурге. Ребенок прописан у отца (калининский р-он,ул Софьи-Ковалевская) , жил у матери (калининский р-он,ул Демьяна Бедного) полис ребенок получил с памяткой обслуживается на территории ул Демьяна Бедного. Семья временно переехала на съемную квартиру (калининский р-он,пр.Гражданский) ребенок заболел врача вызывали на дом с ближайшей детской поликлиники. В дальнейшем обслуживанием нам отказали. Получите полис с памяткой именно с этой поликлиники и прикрепляйтесь тогда получите обслуживание. Мы не хотим отказываться от предыдущей поликлинике. Вопрос: имеют ли право отказать в обслуживание другая или новая поликлиника в обслуживание. Ведь имея полис мы можем получать обслуживание по всей России, или надо менять полис где живешь?!

Мой муж окончил военно-морской институт в этом году и в июле нас отправили на его место службы в Балтийск. Регистрации пока нет. Я хотела бы узнать, имею ли я право, на бесплатное медицинское обслуживание вообще, и в частности, в военном госпитале. Так как, на данный момент, нуждаюсь в медицинском обследовании, а прохождение обследования в местой поликлиннике, без регистрации и полиса - услуга недешевая... Я не работаю в данный момент. Спасибо.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, регистрация у другом городе, временной регистрации по месту пребывания нет. Полис оформлен в Санкт-Петербурге, могу ли я обратиться в поликлинику бесплатно по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение