Могу ли я поехать к своему парню в Азербаджан так узаконить через ЗАГС наши отношения, вернутся обратно в Россию,

• г. Москва

Могу ли я поехать к своему парню в Азербаджан так узаконить через ЗАГС наши отношения, вернутся обратно в Россию, я гражданка РФ и подать в суд об отмене моего уже законного мужа о депортации?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но это не значит, что депортация будет отменена. Обращаться в суд вы сможете при наличии доверенности от вашего парня.

Даже если вы были бы за ним замужем во время депортации - Это совершенно не основание для того чтобы отменить саму депортацию, а тут вы хотите зарегистрировать брак, а потом заявить о том что он мне муж давайте его вернём и отменим депортацию, такого не бывает.