Как убедить коллекторов пересчитать сумму моего долга и избежать непомерных процентов?

• г. Бобров

Как заставить коллекторов пересчитать мой долг? Была активирована карта банка Русский стандарт, после первых платежей по карте сумма не убавлялась, потом платить было нечем. Банк молчал 5 лет, а теперь звонят коллекторы и говорят что мой долг передан им и нужно заплатить 130000 рублей и проценты будут расти. Коллекторы обращаться в суд не собираются им выгоднее ждать проценты. Что делать? Я готов платить, но я брал у банка 30000 а не 130000, ведь вторая сумма это непомерные проценты коллекторского агенства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде всего, успокойтесь и не реагируйте на всяких коллекторов. Скорее всего, ни с каким иском в суд они обращаться не будут в силу разных причин, но не потому что хотят получить с Вас денежек побольше. Если бы с Вашим долгом не было проблем, банк сам бы давно обратился в суд. коллекторам, как правило, отдают безнадежные долги. Возможно там истекли сроки исковой давности. Если хотите получить более подробную консультацию, напишите на мою электронную почту.