Переезд постоянно прописанной сына-инвалида и его матери на временное проживание в Москву - возможность сохранить место постоянной прописки

• г. Москва

Я постоянно прописана с сыном-инвалидом в МО (квартира НЕ приватизирована, основной квартиросъемщик я, и прописаны только мы с сыном), хочу переехать на временное проживание к тетке в Москву и оформить там временную регистрацию, чтобы устроить ребенка в школу. Подскажите, не останемся ли мы в итоге бомжами? Не выпишут ли нас с сыном с места постоянной прописки на основании временной, т.к квартира муниципальная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас не выпишет из квартиры при наличии временной регистрации в Москве. На то она и временная по месту фактического пребывания и проживания.