Каков порядок исчисления и уплаты налога на наследуемое имущество (гараж) в том случае

• г. Москва

Каков порядок исчисления и уплаты налога на наследуемое имущество (гараж) в том случае, если решение о праве его наследования было вынесено судом? После решения суда я к нотариусу, велущему наследственное дело не обращался, гараж был зарегистрирован в Мосрегистрации на основании решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Исчисление налога осуществляется налоговыми органами; ставки налога следующие: а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущес-

тва, превышающей 850-кратный ус-

тановленный законом размер мини-

мальной месячной оплаты труда;

наследникам второй очереди - 10 процентов от стоимости имущес-

тва, превышающей 850-кратный ус-

тановленный законом размер мини-

мальной месячной оплаты труда;

другим наследникам - 20 процентов от стоимости имущес-

тва, превышающей 850-кратный ус-

тановленный законом размер мини-

мальной месячной оплаты труда;

б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

наследникам второй очереди - 85-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

другим наследникам - 170-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

наследникам второй очереди - 255-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

другим наследникам - 425-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Решение суда по гражданскому делу вынесено заочно. Через какое время решение вступит в силу? Ответчик судебные письма по почте не получает. Каков в этом случае срок обжалования решения? С какого момента начинается его исчесление (с момента вынесения решения судом или с момента вступления его в силу)?

Оформлено право собственности на гараж по решению суда. Решение вступило в силу. Если решение суда будет оспорено в суде вышестоящей инстанции могут ли на основании этого решения лишить права собственности, если оно уже зарегистрировано?

Мужем был пропущен срок обращения к нотариусу за свидетельством о праве на наследство и факт принятия наследства удостоверен судом. Подскажите, достаточно ли этого решения для регистрации перешедшего по наследству недвижимого имущества (дача) в учреждении юстиции или к нотариусу все же нужно обращаться за свидетельством о праве на наследство? И еще, соответствии со ст. 5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования, этот налог взимается при условии выдачи нотариусами свидетельств о праве на наследство. Если при наличии решения суда об установлении факта принятия наследства никаких документов от нотариуса для регистрации права на дачу не нужно, то в каком порядке муж должен будет заплатить налог на наследуемое имущество и должен ли он в этом случае его платить?

У меня скоро состоится очередное заседание суда и скорей всего на нем будет вынесено решение по исковому заявлению Сбербанка к поручителю по оплате кредита (заемщик умер, а поручитель дал согласие отвечать в случае смерти). В деле имеются следующие документы: ответ нотариуса на запрос банка, о том, что заведено наследственное дело, наследники пока не обращались (ответ нотариусом был дан спустя месяц после смерти заемщика); ответы на запросы суда из юстиции и ГИДББ об отсутствии у меня какого-либо имущества. В исковом заявлении банк просил также сделать запросы на наличие имущества заемщика. Судом запросы не направлялись. Неизвестно обращались ли все-таки наследники в течение шести месяцев к нотариусу и есть ли наследственное имущество. Если судом вынесется решение в пользу банка, будет ли это решение законным? И что делать в случае принятия такого решения?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует могу ли я подать ходатайство о пересмотре решения суда если законодательство изменилось. Дело в том, что я наследник по закону (завещание), но по решению суда (Украина) наследуемое имущество было поделено в равных долях на обоих детей, доводы о том, что был пропущен срок исковой давности судом не принимались во внимание. В данный момент, Крым (где находится наследуемое имущество) перешел в состав РФ, могу ли разрешить спорную ситуацию, в суде, в связи с изменением законодательства и отменить решение суда Украины?

Решение суда было принято областным судом, хотя подавала в районный, т.к. были замечены нарушения в районном суде при вынесении его решения.

Аппеляционное решение вынесено, в какой срок можно обжаловать это решение?

В сктябре 2011 г было вынесено решение суда о взыскании материального ущерба. После чего была подана касационная жалоба и состоялось заседание суда, но я подла письм енный отказ от дальнейшего разбирательства. Решения рйонного суда я не получла. А спутя 10 месяцев ко мне вламываются пристаы и хотят описать имущество. Должны ли были приставы известить меня о долге по решению суда под роспись и вручить исполнительный лист мне или прислать его по месту работы? Каков порядок действий? Являюсь ли я уклоняющейся от уплты, если не имею решения суда и постановления пристава о исполнительном производстве?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение