И он меня ударил меня в заднюю правую часть моего автомобиля при повороте на лево.

• г. Красноярск

Двигался прямо вдоль домов по прямой с небольшим подъемом, знаков нет, везде асфальт справа выехал авто которому мешал автомобиль припаркованный с лево от него. И он меня ударил меня в заднюю правую часть моего автомобиля при повороте на лево. Кто тут не прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с пунктом 8 Правил дорожного движения, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по пересекаемой дороге, если оно приближается справа.

Таким образом, водитель, который выехал справа от припаркованного автомобиля, должен был уступить дорогу автомобилю, двигавшемуся прямо.

Поэтому в данной ситуации водитель, выехавший справа, не соблюдал правил дорожного движения и не уступил дорогу, в результате чего произошло ДТП.

Конкретные нормы права РФ на которых основан данный ответ - Правила дорожного движения РФ.