Согласие родителей - необходимость при переводе на пилотную начальную школу

• г. Санкт-Петербург

Директор хочет сделать пилотной начальную школу. Но родители учеников и сами учителя против. Должна ли администрация школы спрашивать согласие родителей при переходе на пилотную нач. школу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот вопрос, как правило, решается на уровне администрации района (при условии, если она является учредителем школы). Согласие родителей при смене профиля изначально не требуется, если только это не сопряжено с кардинальной сменой учебного процесса, уплотнением классов либо иными существенными изменениями. Проблему необходимо решать очень быстро и только сообща, всем вместе, вот что я могу сказать (руководствуясь хотя бы личным опытом отстаивания интересов Санкт-Петербургской школы № 210).