Спустя 6 месяцев или можно не дожидаться этого времени?

• г. Новосибирск

Забрала судебный приказ по алиментам у приставов с договорённостью о добровольной оплате должником. В случае чего, когда могу снова отнести приставам? Спустя 6 месяцев или можно не дожидаться этого времени?

Ответы на вопрос (3):

Если плательщик алиментов обманет вас хоть на 1 мес. или на 1 год, - можете в любое время предъявить и/л опять к исполнению (до совершеннолетия ребенка). P.S.: Договоренность по алиментам оформляется у нотариуса (Глава 16 СК РФ). Совет на будущее: думайте о ребенке, а не про облегчение жизни его родителей. Закон может встать против вас.

Алименты должны уплачиваться ежемесячно, начиная с даты судебного приказа.

Если должник нарушит даже хотя бы на 1 день срок уплаты алиментов, то вы вправе в этот же день вновь подать судебный приказ приставу.

Добрый вечер!

Нет, в Вашем случае не надо ждать 6 месяцев с даты окончания ИП.

Можете скоро подавать приставам снова.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.