В приватизированной 3-х комн квартире прописаны моя мать, я, годовалый ребенок, дочь 19-ти лет, дочь 14-ти лет.

• г. Гай

В приватизированной 3-х комн квартире прописаны моя мать, я, годовалый ребенок, дочь 19-ти лет, дочь 14-ти лет. Мать и дочери собственники. В семье возникли проблемы. Совершеннолетняя дочь требует свою долю. Продать квартиру не получается, ее метры не достаточны для однокомнатной квартиры. Как поступить, не ущемляя права других детей?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь требует свою долю, то требует она скорей всего либо выдела доли в натуре либо денежную компенсацию, так как доля-то у неё уже есть в праве общей долевой собственности. Выделите дочери комнату - отдельную, она установит на неё право собственности и продаст, поселив к вам соседей. Наверное для Вас будет удобнее купить её комнату на стороне, с передачей доли оставшимся содольщикам.