пожалуйста банк подал в районный суд за неуплату кредита,

• г. Иркутск

Банк подал в районный суд за неуплату кредита, суд вынес заочное решение о взыскании задолженности, мой долг передадут приставам?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день.

Если не отмените заочное решение, конечно начнутся взыскания

Кристина, добрый день! После вступления решения в законную силу. Истцу выдадут исполнительный лист, который он имеет право предъявить на исполнение судебному приставу-исполнителю.

Здравствуйте, я немного не поняла если я получу исполнительный лист мне нужно предоставить этот приставам чтобы с меня списывали долг? А это не суд педает исполнительный лист приставам о взыскании задолженности

Если вы не согласны с решением и есть основания для отмены, тогда отменяйте его и пусть дело рассматривают по новой, уменьшайте задолженность, Да,конечно передадут приставам

Банк получит исполнительный лист и направит для исполнения решения суда судебным приставам. Обжалуйте заочное решение суда.

Долг будет взыскиваться по заочному решению суда.

Если не согласны, либо хотите отсрочить исполнение, то обжалуйте заочное решение. Срок исполнения решения суда можно отложить до 6 месяцев.

Здравствуйте

Да, задолженность будет взыскиваться службой судебных приставов.

Вы можете отменить заочное решение.